Турниры: На юношеских чемпионатах Украины

Автор
Среда, 24 Июнь 2015 19:08

Днепропетровская областная федерация шахмат отмечает успешные результаты наших шахматистов в национальных турнирах за первое полугодие 2015.
В чемпионатах Украины среди юношей и девушек:
до 20 лет - Вячеслав Борисенко (ДЮСШ-9, тренер Г.Гутман) стал чемпионом в рапиде и блице и занял 4 место в классике;
до 18 лет - Евгений Елисеев (ДЮСШ-9, тренер Г.Гутман) занял 2 место в блице; Анжелика Валькова (Никополь/Кривой Рог, тренер А.Мартиян) заняла 3 место в блице;
до 10 лет - здесь особо следует отметить выдающиеся результаты наших девочек: в классике Анастасия Дубовик (ДЮСШ-9, тренер Д.Максимов) стала чемпионкой Украины, Елизавета Гребенщикова (ДЮСШ-9, тренеры Я.Чобиток, Е.Чернов) заняла 2 место; в рапиде второй стала А.Дубовик, 3-4 места разделили Е.Гребенщикова (по коэффициенту - бронза) и Тамила Мащенко (ДЮСШ-10, тренер К.Малахов); в блице - чемпионкой также стала А.Дубовик, 4 место - Е.Гребенщикова;
до 8 лет (Ильичевск) - в классике серебряная медаль у Валерии Анисимовой (ДЮСШ-11, тренер Е.Коломиец); Кирилл Нестеренко (ДЮСШ-9, тренер Е.Чернов), не совсем удачно выступив в классике и рапиде, занял 6 место в блице.
Девочки, занявшие 1 и 2 места в классике, завоевали право представлять Украину на юношеских чемпионатах мира и Европы осенью 2015 года. Успехи наших девочек говорят о том, что традиции женских шахмат в Днепропетровской области возрождаются. От имени ДОФШ поздравляем всех призеров всеукраинских турниров и желаем им успехов в последующих состязаниях.