Турнир: Чемпионат области 2017 (+итоги и партии)

Автор
Суббота, 11 Февраль 2017 11:54

С 14 по 23 февраля в Днепропетровском городском шахматно-шашечном клубе пройдет чемпионат области 2017 года по классическим шахматам. Начало турнира - в 17:00. Контроль времени - 1ч 30мин с добавлением 30с за каждый ход. Чемпионаты области по быстрым шахматам и блицу пройдут 23-24 и 25 февраля соответственно с обсчетом рейтингов FIDE. По всем организационным вопросом - связывайтесь с главным судьей турниров Коваленко Максимом (тел. 067 366-31-17).

Победителем чемпионата области среди мужчин стал 15-летний Максим Усатенко, ставший самым молодым чемпионом области в истории днепропетровских шахмат - 7 очков в 9 партиях. На пол-очка отстал его тренер Андрей Боронин, на третьем месте - Владимир Жалдыбин. Все трое - представители Днепропетровска. Лучшим из приезжих шахматистов стал криворожанин Евгений Дедков, третий год подряд занимающий 4 место. Среди женщин места распределились следующим образом: 1. Марица Цирульник (победившая уже в шестой раз!), 2. Анна Цирульник, 3. Елизавета Бацановская.

Приз за лучшее творческое достижение, установленный меценатом и энтузиастом шахмат Германом Савченко, был вручен мм Вячеславу Борисенко.

Чемпионами области по рапиду и по блицу стали соответственно Игорь Бабий и Владимир Жалдыбин, среди женщин в обоих турнирах лучший показатель - у Елизаветы Малаховой. Подробные результаты - в таблицах по ссылкам ниже.

С партиями турнира можно ознакомиться, скачав файл по ссылке (база партий предоставлена главным судьей турнира М.Коваленко)