Турнир на кубок ТРЦ "Приозерный"

Автор
Вторник, 07 Ноябрь 2017 11:59

5 ноября 2017 в Днепре прошел Кубок ТРЦ "Приозерный", в котором борьбу вели четыре непрофессиональные команды: команда представителей бизнеса, команда масс-медиа - СОЖЦ "Тригол", команда лучших шахматисток Днепра и команда гостей, включившаяся вместо неприбывшей команды муниципалитета (к сожалению, городские власти не смогли в этот раз организовать и выставить шахматную команду). Турнир прошел в два круга по круговой системе, в составе команд было по 6 человек.

Уютный ресторан De Family в ТРЦ "Приозерный" (4й этаж) стал местом проведения турнира, а также одним из главных спонсоров турнира. Также призы были установлены сетью аптек "Не болей!" Финальным аккордом явился вкуснейший шахматный торт, приготовленный умельцами-кондитерами ресторана. Турнир прошел при спонсорской и информационной поддержке Днепропетровской областной федерации шахмат и ее председателя Е.И.Уриха.

Как и следовало ожидать, первое место в командном зачете убедительно завоевала команда девушек во главе с чемпионкой Украины 2016 Елизаветой Малаховой, на втором месте оказалась команда гостей ресторана, на одно очко опередившая команду бизнес-кругов. На четвертом месте осталась команда представителей масс-медиа. На первой доске первенство разделили мг Е.Соловьева и Н.Муха (команда гостей) - по 4½ очка из 6, третьим стал мм Д.Маркин (команда масс-медиа) - 3 очка.