Турниры: Чемпионаты Украины среди девушек до 12 лет

Среда, 10 Май 2017 06:46

С 18 по 30 апреля 2017 в Вышгороде Киевской области прошел финал первенства Украины среди девочек до 12 лет. В турнирах приняли участие 12 участниц. Учащаяся ДЮСШ №9 им. А.С.Мороза Анастасия Дубовик (тренер - мг Д.Максимов) стала чемпионкой во всех игровых дисциплинах: в классических шахматах, в быстрых шахматах и в блице, и завоевала право участия в чемпионате мира по шахматам среди девочек до 12 лет. Правда, для этого девочке очень понадобится поддержка шахматных меценатов - ведь поездка на турнир в Южную Америку стоит немало. Учащаяся ДЮСШ №9 Елизавета Гребенщикова (тренер мс Е.А.Чернов) заняла третье место в классических шахматах и второе место в блице. Поздравляем наших юных чемпионок и их тренеров со значительным успехом!