Турниры: Чемпионаты Украины среди женщин 2016

Автор
Воскресенье, 22 Май 2016 18:28

В Днепропетровске с 4 по 12 мая 2016 года прошел полуфинал первенства Украины среди женщин 2016. В турнире приняло участие 25 шахматисток из 12 регионов Украины, в том числе 4 международных гроссмейстера и 8 национальных мастеров спорта. Уверенную победу одержала Елена Мартынкова, второе-третье места разделили Ольга Иваненко и днепропетровская шахматистка Марица Цирульник. Поздравляем мастера спорта Марицу Цирульник с великолепным достижением - дебютным выходом в финал первенства Украины!

В последующие дни состоялись финальные турниры чемпионата Украины среди женщин по быстрым шахматам и блицу. В быстрых шахматах тройка призеров выглядела следующим образом: 1. Екатерина Должикова, 2. Ольга Бабий (Калинина), 3. Юлия Осьмак. Шестое место заняла Марица Цирульник, на седьмом - Елизавета Соловьева. В блице 1-2 места разделили Екатерина Должикова и Инна Гапоненко, на третьем места - Ольга Бабий (Калинина), четвертой стала Елизавета Соловьева.

Результаты полуфинала чемпионата Украины среди женщин (классика)

Результаты финала чемпионата Украины среди женщин (блиц и быстрые шахматы)